• <tr id='9jEY2U'><strong id='9jEY2U'></strong><small id='9jEY2U'></small><button id='9jEY2U'></button><li id='9jEY2U'><noscript id='9jEY2U'><big id='9jEY2U'></big><dt id='9jEY2U'></dt></noscript></li></tr><ol id='9jEY2U'><option id='9jEY2U'><table id='9jEY2U'><blockquote id='9jEY2U'><tbody id='9jEY2U'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='9jEY2U'></u><kbd id='9jEY2U'><kbd id='9jEY2U'></kbd></kbd>

    <code id='9jEY2U'><strong id='9jEY2U'></strong></code>

    <fieldset id='9jEY2U'></fieldset>
          <span id='9jEY2U'></span>

              <ins id='9jEY2U'></ins>
              <acronym id='9jEY2U'><em id='9jEY2U'></em><td id='9jEY2U'><div id='9jEY2U'></div></td></acronym><address id='9jEY2U'><big id='9jEY2U'><big id='9jEY2U'></big><legend id='9jEY2U'></legend></big></address>

              <i id='9jEY2U'><div id='9jEY2U'><ins id='9jEY2U'></ins></div></i>
              <i id='9jEY2U'></i>
            1. <dl id='9jEY2U'></dl>
              1. <blockquote id='9jEY2U'><q id='9jEY2U'><noscript id='9jEY2U'></noscript><dt id='9jEY2U'></dt></q></blockquote><noframes id='9jEY2U'><i id='9jEY2U'></i>
                泽州县相关人员11月失业保险金已发放
                受理时间: 2020-12-11
                事项内容:

                某先生反映:他原是泽州☉县社保所的公益性岗位(水东中学),于2020年6月10日被辞退,现已经发放5个月的失业金,第6个月的失业金应在2020年11月底发放,为何至今仍未发放?希望相关部门调查回复。

                处理结果: 2020-12-14 回复:

                泽州县政府回复:县人力资源和社会保障局高度重视,责成职工失业所联系诉求人进行情况核实,具体情∩况为:泽州县农行近期进行了装修搬家,数据线调试,延误了失业☆金的发放。目前和泽州县农行工作人员联系确认,11月的失业保险金于2020年12月10日已提ζ交数据进行了发放。

                ????反映人表示满意。